12e OPEN VANDOEUVRE (A+B+C)
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2641 F SenM UKR IDF Evry Grand Roque
2 g BAUER Christian 2624 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
3 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2588 F SenM UKR LOR Vandoeuvre-Echecs
4 g DONCHENKO Alexander 2588 F CadM GER LOR Vandoeuvre-Echecs
5 g BARON Tal 2544 F SenM ISR IDF C.E. de Rueil Malmaison
6 g SANIKIDZE Tornike 2520 F SenM GEO ALS C.E. Strasbourg
7 m MOUSSARD Jules 2478 F SenM FRA IDF Evry Grand Roque
8 m COLLINS Sam E. 2459 F SenM IRL
9 m DOURERASSOU Jonathan 2451 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
10 m WIEDENKELLER Michael 2447 F SenM LUX
11 m HAMBLETON Aman 2446 F SenM CAN
12 m BATTAGLINI Gabriel 2446 F SenM FRA IDF Tremblay en France
13 g MEIJERS Viesturs 2446 F SenM LAT PIC Echiquier Amiénois
14 gf LEI Tingjie 2444 F JunF CHN
15 m HAMITEVICI Vladimir 2443 F SenM MDA LOR Vandoeuvre-Echecs
16 m ADMIRAAL Miguoel 2438 F SenM NED IDF U.S.Villejuif Echecs
17 m SOCHACKI Christophe 2427 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
18 m STETS Dmitry 2424 F SenM UKR HNO Rouen Echecs
19 m SAVINA Anastasia 2424 F SenF RUS LOR Vandoeuvre-Echecs
20 m GODART Francois 2419 F SenM BEL PIC Les Tours de Haute Picardie
21 g VELICKA Petr 2416 F SenM CZE
22 f DI NICOLANTONIO Lucas 2408 F SenM FRA DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
23 g LEGKY Nikolay A 2405 F VetM FRA CVL Club d'Echecs de Châteauroux
24   YANKELEVICH Lev 2404 F JunM GER
25 m JEREZ PEREZ Alfonso 2402 F SenM ESP
26 m VALLES Manuel 2398 F SenM FRA PRO Echiquier Centre Vaucluse
27 m JOIE Sebastien 2393 F SenM FRA DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
28 m ROSER Kevin 2392 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
29   XU Xiangyu 2390 F CadM CHN
30 m JOLLY Jean-Francois 2387 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô
31 m GENZLING Alain 2386 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
32 f KAMBRATH Yannick 2378 F JunM FRA IDF Clichy-Echecs-92
33 f CAPONE Nicola 2373 F CadM BEL NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
34 mf MICOTTIS Dorian 2363 F JunM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
35 ff BELENKAYA Dina 2345 F SenF RUS HNO L'Echiquier Dieppois
36 f TADDEI Benoit 2326 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
37 m IBRAHIM Hatim 2318 F SenM EGY IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
38 m DONCHENKO Anatoly 2317 F VetM GER
39 f PUCHER Sebastien 2306 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2301 F SenF UKR LOR Vandoeuvre-Echecs
41 f O'DONNELL Conor 2300 F CadM IRL
42   BOGDANOV Egor 2299 F JunM UKR
43 f LE CORRE Benjamin 2298 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
44 f PHILIPPE Guillaume 2295 F CadM FRA IDF Clichy-Echecs-92
45   LAURENT-PAOLI Pierre 2283 F MinM FRA PRO Echiquier Centre Vaucluse
46 f LAURENT Julien G. 2275 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
47   MOHAMMAD Fahim 2265 F MinM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
48   DEVALLEE Jeremie 2265 F SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves
49   VAN DER AUWERAERT Elwin 2254 F SenM NED
50 ff HAUSSERNOT Cecile 2242 F CadF FRA LAN Echecs Club Montpellier
51   WILSCHUT Peter 2238 F SenM NED
52 gf TSATSALASHVILI Keti 2229 F SenF GEO
53   NGUYEN Vincent 2219 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
54   EMMENECKER Philippe 2214 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
55   SALIHU Sami 2210 F SenM KOS LOR Echiquier Spinalien
56 mf LLANEZA VEGA Patricia 2203 F SenF ESP
57   CHOUKRI Adel 2199 F SenM MAR IDF Clichy-Echecs-92
58   HERMAN Jean 2190 F SenM BEL NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies
59   SOHIER Julien 2189 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
60   PIGEAT Alexandre 2185 F CadM FRA BRG Esbarres Bonnencontre Echecs
61   NAUDION Gregoire 2179 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
62 f SPIELMANN Alain 2176 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
63   STOLL Thomas 2157 F SenM ITA LOR Vandoeuvre-Echecs
64   MASSET Jacques 2144 F SenM FRA PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
65   HELSTROFFER Arnaud 2141 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
66   DUTREUIL Raphael 2141 F JunM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron
67   MULLER Etienne 2139 F JunM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
68   POIGNOT Quentin 2116 F SenM FRA FRC Tour Prends Garde! Besancon
69   DAESCHLER Florian 2104 F JunM FRA ALS C.E. Strasbourg
70   GOETTELMANN Guillaume 2098 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
71   DEGARDIN Sylvain 2098 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
72   ENGELMANN Herve 2089 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
73   VANDELACLUZE Ian 2083 F SenM BEL
74   BRUNO Ricardo 2082 F SenM BEL NPC Jeumont-Echecs
75   CARRILLO Jesus 2080 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
76   TAHAY Alexis 2071 F JunM FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
77   HELFER Remi 2060 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
78   CAHEN Alexis 2059 F MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
79   SUEZ-PANAMA Gilles 2052 F SenM FRA MAR Arsenal
80   DAMEN Igor 2046 F SenM NED
81   BURILLE Matthieu 2045 F SenM FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
82   KHACHATRYAN Michel 2035 F CadM FRA ALS C.E. Strasbourg
83   RACLE Valentin 2030 F SenM FRA FRC Tour Prends Garde! Besancon
84   DA SILVA Quentin 2030 F SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
85   ZNIBER Reda 2020 F SenM FRA IDF RYBEJA
86   THOMAS Anysia 2018 F JunF FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
87   TELLO CHAVEZ Isaac Valent 2013 F MinM MEX
88   GRANDMOUGIN Olivier 2001 F SenM FRA MPY Echiquier Commingeois
89   FRANTZ Nicolas 1996 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
90   MAES Tibo 1995 F CadM BEL
91   TOURE Vasanth 1990 F JunM FRA IDF Noisiel Echecs
92   RAMACKER Quinten 1989 F CadM BEL
93   TOURE Ananth 1988 F CadM FRA IDF Noisiel Echecs
94   SIMON Edouard 1983 F SenM FRA LOR Echiquier Spinalien
95   ROUSSEY Quentin 1978 F SenM FRA FRC Le Pion Tissalien Echecs
96   PAUWELS Xander 1976 F MinM BEL
97   BAJONI Lucas 1975 F JunM FRA LOR Stanislas Echecs
98   TAHAY Romain 1973 F MinM FRA LYO Lyon Olympique Echecs
99   JOLY Fabrice 1969 F SenM FRA DSA Cluses - St Jeoire
100   CICCOLI Theo 1967 F PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
101   PIRON Didier 1966 F SenM BEL
102   GENZLING Jerome 1961 F CadM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
103   TELLO CHAVEZ Hermes A 1958 F SenM MEX
104   VIARD Dominique 1943 F SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
105   ABDELMOUMEN Hatim 1941 F SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
106   LINDER Oliver 1934 F SenM GER ALS C.E. Selestat
107   DEIS Alain 1925 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
108   RUFFENACH Alain 1920 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
109   WLOGALSKI Olivier 1919 F SenM BEL
110   TOMME Lowie 1919 F CadM BEL
111   HECK Nils 1911 F SenM GER ALS Bischwiller
112   BONINI Alexandre 1907 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs
113   ONGUT Tamas Gunes 1896 F BenM HUN
114   DE TALANCE Aliaume 1894 F MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
115   CHARBONNEL Jean-Jacques 1892 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
116   LI Henry 1889 F BenM IRL
117   KOZLOWSKI Thierry 1876 F SenM FRA IDF J.E.E.N.
118   SALIOU Sarah 1873 F CadF FRA LOR Stanislas Echecs
119   TERWAGNE Bertrand 1864 F SenM BEL
120   KAJGANIC Fabien 1864 F CadM FRA LOR Stanislas Echecs
121   VERWEE Johann 1863 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
122   PILLARD Valentin 1862 F CadM FRA LOR Stanislas Echecs
123   MABIRE Manuel 1860 F SenM FRA PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
124   STEININGER Denis 1852 F SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
125   CHAPON Jean-Alexis 1843 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
126   KREMER Nadine 1840 F SenF LUX LOR Vandoeuvre-Echecs
127   HERNANDEZ Lara 1835 F JunF FRA LAN Echiquier Carcassonnais
128   SIMON Christian 1833 F SenM FRA LOR Echiquier Spinalien
129   PONS Jean Marc 1832 F SenM FRA FRC Le Pion Tissalien Echecs
130   BATTISTELLA Valentin 1832 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
131   VALLET Vincent 1829 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
132   BOES Remi 1827 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
133   GREGORIO Santiago 1810 F SenM BEL
134   BARBELENET Frederic 1807 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
135   SAYSOUK Christophe 1804 F SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
136   ROTA Emile 1800 E SenM LUX
137   MALGLAIVE Jean-Louis 1795 F SenM FRA LOR Pont-A-Mousson
138   CASIES Eliot 1794 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs
139   PRAT Pierre-Matthieu 1790 F BenM FRA ALS Bischwiller
140   GOYER Lionel 1789 F SenM FRA AUV Cercle des Echecs de Vichy
141   LARY Damien 1786 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
142   GUERIN Juliette 1762 F MinF FRA ALS Bischwiller
143   TREIBER Jean 1742 F VetM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
144   VUILLEMARD Jean-Marc 1739 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
145   GALOPPA Ludovic 1730 F SenM FRA LOR Echiquier Spinalien
146   ROSSI Jeremie 1726 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
147   JOACHIM Rodny 1720 F JunM FRA MAR Arsenal
148   SAINTE-LUCE Medhi 1719 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
149   SCHOUMERT Robert 1718 F VetM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
150   RUBINI Tim 1717 F MinM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
151   ELLIS Antoine 1707 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs
152   RUBINI Xavier 1693 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
153   FRANCOIS Tham 1680 F SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
154   MOERMAN Thomas 1677 F MinM BEL
155   JEANCLAUDE Bruno 1671 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
156   DE VREESE Claire-Domitille 1663 F SenF FRA LOR Echiquier Nanceien
157   MARCHAL Roger 1645 F VetM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
158   GROTHE Franz 1639 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
159   STEIL Raymond 1615 F VetM LUX LOR GARCHE-KOEKING 3000
160   KOCI Tereza 1601 F MinF CZE
161   STRATE Wolfgang 1587 F VetM GER LOR Club d'Echecs de Saint-Die
162   DUSSART Cedric 1587 F SenM FRA FRC Roi Blanc Montbeliard
163   AYOUB Georges 1586 F PupM FRA IDF Echecs 16
164   DECKER Thomas 1582 F PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
165   HUGUET Alexandre 1569 F MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
166   BASRI Larbi-Jean 1566 F SenM FRA LAN L'Echiquier Maraussanais
167   FRANOT Stephane 1559 F SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
168   CICCOLI Jean-Louis 1551 F SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
169   HU Alexandra 1546 F SenF FRA IDF Lutèce Echecs
170   VITHARANA Annelies 1538 F BenF BEL
171   ADRIAN Leopold 1533 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
172   THIRUNARAYANAN SAMPA 1523 F SenM IND
173   GOUNANT Stanislas 1520 F SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
174   MIR Nicolas 1507 F MinM FRA CHA Avenir Echecs
175   DE TALANCE Berenice 1503 F BenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
176   CAPONE Florian 1496 F JunM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
177   ADRIAN Louise 1496 F CadF FRA LOR Stanislas Echecs
178   LAMOTTE Claire 1491 F CadF FRA LOR C.E. Sarrebourg
179   JOLY Julien 1489 F BenM FRA DSA Cluses - St Jeoire
180   TITEUX Yves 1485 F SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
181   HARMAND Yann 1484 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
182   OSTER Jean-Marie 1483 F VetM FRA CRS Corsica Chess Club
183   BLOND HANTEN Elsa 1477 F MinF LUX
184   DE TALANCE Stephane 1476 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
185   PERISSE Matteo 1472 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
186   JUCHAT Gael 1467 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs
187   KOCI Tomas 1465 F BenM CZE
188   CHARBONNEL Christophe 1462 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
189   YEPEZ Horacio 1452 F SenM FRA LOR Villers Caro-Kann
190   PIAR Hugo 1448 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
191   PIGEAT Patrick 1447 F SenM FRA BRG Esbarres Bonnencontre Echecs
192   RUBINI Louis 1446 F MinM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
193   MOUTHUY Jacky-Long 1442 F MinM LUX
194   BOQUEL Claude 1434 F SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
195   GRIT Yanis 1430 F CadM FRA ALS Mulhouse Philidor
196   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1415 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
197   EMMENECKER Pierre-Antoine 1415 F PupM FRA IDF La Dame Noire
198   RINALDI Mateo 1407 F MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
199   ZEVIO Thomas 1406 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
200   MIR Jean-Paul 1399 E SenM FRA CHA Avenir Echecs
201   HUOT Simon 1399 E SenM FRA LOR Stanislas Echecs
202   ALLEART Dimitri 1399 E SenM BEL
203   NEZOSI Christophe 1398 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
204   DEVAUX Francois 1398 F SenM FRA LIM LEC Echiquier Limousin
205   ALARY Antoine 1396 F MinM FRA IDF Echecs 16
206   GODART Clara 1394 F BenF BEL PIC Les Tours de Haute Picardie
207   ADRIAN Lucien 1386 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs
208   BELLER Mike 1382 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
209   CHARBONNEL Matthieu 1380 F MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
210   NGUYEN Clement 1378 F PouM FRA IDF Noisiel Echecs
211   PAVEE Louis 1373 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
212   PIERQUIN Adrien 1360 F MinM FRA CHA Les Tours Givetoises
213   LALLEMANT Aurelien 1355 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs
214   CHARBONNEL Juliette 1353 F CadF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
215   GIGOUT Sylvain 1350 N SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
216   KHLOBYSTINE Michel 1348 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs
217   GOEURY Yves 1337 F VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
218   NGUYEN Tristan 1334 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
219   WINKIN Pol 1333 F BenM LUX
220   LAZES Fabien 1332 F PupM FRA IDF Le Pion Passé Vaurealien
221   PIAR Baptiste 1307 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
222   JOLY Camille 1300 N MinF FRA DSA Cluses - St Jeoire
223   FOISSEY Thibault 1297 F PupM BEL PIC Championnat de France 2015
224   FADILI Zakaria 1292 F BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
225   ZIENKIEWICZ Jan 1290 N PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
226   COMTE Elise 1289 F CadF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
227   KOCI Milos 1285 F SenM CZE
228   GEHIN Raphael 1279 F SenM FRA LOR Seichamps Échecs
229   HORNET Nicolas 1274 F PupM FRA LOR Echec et Max ! CE de St Max
230   KUHN Clement 1266 F PpoM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
231   PIERQUIN Jean-Bernard 1265 F SenM FRA CHA Les Tours Givetoises
232   TREMEAC Tristan 1252 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
233   FRANCIN Louise 1251 F CadF FRA LOR Stanislas Echecs
234   DAVIDOU Delphine 1251 F SenF FRA LOR Stanislas Echecs
235   MASSON Yvon-Pierre 1238 F VetM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
236   REBUSCHI Leon 1237 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
237   OUDOIRE Cyril 1233 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
238   SIMON Adam 1230 N BenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
239   COLLIN Serge 1230 N VetM FRA LOR Stanislas Echecs
240   OUDOIRE Gatien 1227 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
241   CASIES Jules 1222 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs
242   KUHN Mathilde 1218 F PupF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
243   SESMAT Timothee 1215 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs
244   WINKIN Jos 1204 F PupM LUX
245   HERBINET Baptiste 1199 E BenM FRA IDF Echecs 16
246   PRINCIPATO Vincent 1198 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
247   WILD RUEST Quentin 1190 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs
248   BOUVRANDE Alexis 1190 N PouM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
249   LAZES Herve 1181 F SenM FRA IDF Aux Tours de Magny
250   FADILI Abdessamad 1180 N PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
251   POIROT Baptiste 1170 N PpoM FRA LOR Echiquier Spinalien
252   THIEBAUT Mark 1162 F SenM FRA LOR Villers Caro-Kann
253   SESMAT Clement 1150 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs
254   LAZES Alexia 1150 F PouF FRA IDF Aux Tours de Magny
255   GODART Marielle 1148 F PupF BEL PIC Les Tours de Haute Picardie
256   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1139 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
257   AYOUB Alexandre 1136 F PupM FRA IDF Echecs 16
258   STEPHAN Chloe 1130 N PouF FRA IDF Echecs 16
259   PERRIN Hugo 1130 N BenM FRA LOR Stanislas Echecs
260   DAUTEL Thomas 1117 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
261   BAKALIAN Nil 1116 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
262   WU Clara 1110 N PupF FRA LOR Stanislas Echecs
263   SESMAT Edouard 1110 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs
264   MARTIN Peter 1099 E PupM FRA
265   MOUSSAOUI Ethan 1099 E PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
266   DJEDI Kais 1099 E PupM FRA LOR Stanislas Echecs
267   BEDEN Lukas 1099 E PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
268   BELARDI Romeo 1099 F MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
269   FADILI Fatima 1091 F PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
270   JUCHAT Remi 1090 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs
271   FADILI Assia 1090 N PouF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
272   MORAND Anne Laure 1080 N SenF FRA LOR Stanislas Echecs
273   KLING Adrien 1077 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs
274   NEZOSI Constantin 1068 F PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
275   NOYER Augustine 1060 N CadF FRA LOR Stanislas Echecs
276   REBUSCHI Emile 1040 N PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
277   STEPHAN Margaux 1035 F PupF FRA IDF Echecs 16
278   FOISSEY Nathan 1032 F PouM BEL PIC Championnat de France 2015
279   DRESCO Charles 1030 N PupM FRA IDF Echecs 16
280   DI MARTINO Joseph 1028 F SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
281   BENIER Charlie 1020 N BenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
282   SCHMALTZ Matteo 1010 N BenM FRA LOR Nancy Est Echecs
283   STEPHAN Pierre 1010 N PpoM FRA IDF Echecs 16
284   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF Les Echecs de Vincennes
285   BONTEMPS Edgar 1010 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs
286   LARY Sebastien 1010 N PouM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
287   OUDOIRE Brieuc 1009 E PouM FRA LOR Stanislas Echecs
288   MOTSCH Tom 1009 E PouM FRA LOR Stanislas Echecs
289   BOUGRAIN Axel 1009 E PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
290   SAUGE Jules 1005 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs
291   PERTUY Noe 1003 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs