CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRE NANCY 2018
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 m BARBOT Pierre 2570 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
2 g DELORME Axel 2460 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
3   LEVER Erwan 2380 R SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
4 f LAMARD Guillaume 2376 R SenM FRA PAC Cannes Echecs
5 m LOISEAU Quentin 2343 R SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
6 f VILLEGAS Pierre 2334 R SenM MNC PAC C.E.M.C. Monaco
7 f FLICK Antoine 2310 R JunM FRA EST Mulhouse Philidor
8   BUDAK Rewi 2270 R SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
9 mf BENMESBAH Natacha 2254 R SenF FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer
10 m SOCHACKI Wojtek 2252 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
11 f BOUGET Alexandre 2236 R SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
12   CHAPON Jean-Alexis 2210 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
13 f TAHAY Alexis 2186 R SenM FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
14   RONCE Nathan 2174 R SenM FRA EST Saverne
15   PHENG Wissam 2150 R JunM FRA NOR Bihorel Echecs
16   GERONIMI Pierre-Francois 2150 R SenM FRA CRS Corsica Chess Club
17   DA SILVA Quentin 2138 R SenM FRA EST Echiquier Nanceien
18   SCHMUCK Corentin 2130 R SenM FRA EST La Prise en Passant-Mommenheim
19   BOHAER Xavier 2120 R SenM FRA NOR Orcher la Tour
20   ASSEDO Johaquim 2110 R SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
21   DAESCHLER Florian 2093 R SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
22   BERTRAND Quentin 2090 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
23   DELALEE Paul 2080 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
24   ABBASSI Zeyneb 2060 R SenF FRA EST C.E. Strasbourg
25   DENIAU Pascal 2050 R SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
26   RUHLMANN Helene 2040 R SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
27   BEZY Cedric 2040 R SenM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
28   LAMBERT Thomas 2030 R JunM FRA PDL Club d'Echecs Fontenay-le-Comte
29   GRANDY Aurelien 2030 R SenM FRA ARA Avinkha Club d'Echecs
30   BRUNIER Jules 2027 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
31   VINCKEN VASQUEZ Dimaryk 2020 R SenF FRA PAC Sanary Echecs
32   BUDAK Rezan 2020 R JunM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
33   ROCH Florian 2000 R SenM FRA NAQ Echiquier Tressois
34   BOURGERY William 2000 R JunM FRA PAC Cassis Echecs
35 ff MALASSAGNE Isabelle 1997 R JunF FRA IDF Clichy-Echecs-92
36   PARLAS Helin 1990 R SenF FRA EST C.E. Selestat
37   COMMERCON Joachim 1990 R JunM FRA IDF Evry Grand Roque
38   CHAVANE Thibaut 1990 R SenM FRA IDF Verrières le Buisson
39   FRANTZ Nicolas 1988 R SenM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
40   MASSARDO Quentin 1980 R JunM FRA PAC Cassis Echecs
41   GUILLEMART Serge 1978 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
42   GREZELS Florian 1963 R JunM FRA OCC C.E.I. Toulouse
43   BREFFI Ferdinand 1960 R SenM FRA IDF Lutèce Echecs
44   BEDINI Lucas 1960 R JunM FRA CRS Club d'Echecs de Casinca
45   SPAGNOLI Benjamin 1950 R SenM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
46   COMTE Elise 1950 R JunF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
47   BAUDRY Emilien 1950 R JunM FRA PAC La Tour Hyéroise
48   COLIN Enzo 1940 R JunM FRA ARA Avinkha Club d'Echecs
49   VIERS Emmanuel 1923 R SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
50 ff THOMAS Anysia 1916 R SenF FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
51   ISRAILOV Sardor 1905 R SenM UZB ARA Avinkha Club d'Echecs
52   LUTARD Florian 1901 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
53   DEREGNAUCOURT Lucas 1890 R JunM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
54   DUQUESNE Adrien 1886 R JunM FRA IDF Evry Grand Roque
55   TOURE Vasanth 1870 R SenM FRA IDF Noisiel Echecs
56   HUG Timothee 1870 R SenM FRA EST Mulhouse Philidor
57   FRANCOU Yvon 1860 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
58   ABDELMOUMEN Oussama 1858 R SenM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
59   MERTZ Cyril 1830 R SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
60   ALASHTAR Aasef 1824 R SenM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
61   WEIBEL Maxime 1810 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
62   BERNHARD Simon 1810 R SenM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
63   SELEBRAN Henri 1809 R SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
64   MASSON Valentin 1801 R SenM FRA PAC Echiquier Craurois
65   CHAARI Mehdi 1800 R SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
66   BREFFI Nicolas 1800 R SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
67   BORDE Corentin 1760 R SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
68   LUBINO Adrien 1757 R SenM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
69   AFRAOUI Anaelle 1753 R JunF FRA IDF Clichy-Echecs-92
70   KOVARSKI Julien 1750 R SenM FRA NOR La Riviere Saint Sauveur
71   BAUGAS Brieg 1670 R JunM FRA BRE Rennes Paul Bert
72   ADIABA Philippe 1610 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
73   SALIOU Sarah 1595 R JunF FRA EST Stanislas Echecs
74   GOIAN Valeria 1577 R SenF MDA EST Vandoeuvre-Echecs
75   HERNANDEZ Lara 1542 R SenF FRA OCC Echiquier Carcassonnais
76   GROTHE Franz 1527 R SenM FRA EST Seichamps Échecs
77   TAILLIEU Victor 1500 R JunM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
78   BEAUMONT Pierre 1460 R JunM FRA PAC Cassis Echecs
79   NATUREL Mathieu 1399 E SenM FRA PDL Trignac Echecs
80   PFEIFFER Pierre-Louis 1399 E SenM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon
81   ROCHAS Valery 1399 E JunM FRA PAC Cassis Echecs
82   BASCIL Sinan 1399 E JunM FRA PDL Trignac Echecs
83   BISSON Cyril 1399 E SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
84   MADEC Yoann 1399 E SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
85   ADRIAN Louise 1382 R JunF FRA EST Vandoeuvre-Echecs
86   POULAIN Alan 1380 R SenM FRA PDL Trignac Echecs
87   NATALE Marc-Antoine 1330 R JunM FRA PAC Cassis Echecs
88   GUILLEMART Marie 1210 R JunF FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
89   DA COSTA-SCHEFFER Valentin 1199 E JunM FRA PAC Nice Alekhine
90   PRODHOMME Mathis 1190 R SenM FRA PDL Trignac Echecs
91   RAUD Anthony 1110 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
92   PORSIA Enzo 1070 R JunM FRA CRS Corsica Chess Club
93   THANGAVEL Raoul 999 E SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
94   PORSIA Pietro 950 R JunM FRA CRS Corsica Chess Club