Championnat 54 des jeunes : 28 qualifiés vandops pour le régional !!

5 titres, 4 médailles d’argent, 3 de bronze et 16 autres qualifiés pour notre club ! Tous les résultats ici

La première marche vers le Championnat Zone Lorraine puis le Championnat de France sera la qualification départementale, à Vandoeuvre-Prévert-Brabois le samedi 12 janvier 2019 de 13h à 19h ! Ouverts à tous les jeunes, de petit-poussins à minime, même débutants, avec ou sans licence. Les informations ici  (inscription gratuite pour les vandops, prise en charge par le club).

Photos et podiums :
Petits – poussins :
1. Stoll Elias – 7/7 – Vandoeuvre-Echecs
2. Mayaud Octave – 6/7 – Stanislas Echecs
3. Baillet Antoine – 5/7 – Vandoeuvre-Echecs
Petites – poussines : 
1. Khatchatrian Ani – 3,5/7 – Stanislas Echecs
2. Pauly Juliette – 3,5/7 – Vandoeuvre-Echecs
3. Sesmat Eleonore – 3,5/7 – Stanislas Echecs
Nos vandops qualifiés : Brumbt Adam et Abrimil Ilyes – 4 sur 7

Poussines :
1. Imbert Simonin Marianne – 4,5/7 – Stanislas Echecs
2. Commenville Lya – 4,5/7 – Vandoeuvre-Echecs
3. Gospodaru Sophia – 4/7 – Stanislas Echecs

Poussins : 
1. Stoll Lucia – 7/7 et première place sur le podium mixte ! – Vandoeuvre-Echecs
2. Reymann Nathan – 6/7 – Stanislas Echecs
3. Kouam Noé – 5,5/7 – Vandoeuvre-Echecs
Nos vandops qualifiés : Amor Issac et Harter William – 4 sur 7

Pupillettes : 
1. Alsaied Zeina – 5/7 – Vandoeuvre-Echecs
2. Brakta Inès – 3,5/7 – Stanislas Echecs
3. Khatchatrian Mariam – 3,5/7 – Stanislas Echecs

Pupilles : 
1. Ciarletta Ulysse – 7/7 – Stanislas Echecs
2. Rebuschi Emile – 5,5/7 – Vandoeuvre-Echecs
3. Pertuy Noé – 5/7 – Vandoeuvre-Echecs
Nos vandops qualifiés : Pogodalla Victor (5/7), Chofardet Pierre (3,5/7), Tejedo-Cruz Côme (3,5/7) et Nunez Eliott (3,5/7)

Benjamines :
1. Kouam Maelis – 1/7 – Vandoeuvre-Echecs

Benjamins : 
1. Brehaut Carl – 7/7 – Stanislas Echecs
2. Durup de Baleine Côme – 6/7 – Stanislas Echecs
3. Sesmat Edouard – 5/7 – Stanislas Echecs
Nos vandops qualifiés : Nezosi Constantin (4/7), Oumer Walid (4/7) et Zhou Théo (3,5/7)

Minimes – filles : 
1. Hoch Anna – 4/7 – Stanislas Echecs
2. Benier Charlie – 3/7 – Vandoeuvre-Echecs
3. Gallion Laura – 2/7 – Stanislas Echecs (pas présente sur la photo)

Minimes : 
1. Adrian Leopold – 6/7 – Vandoeuvre-Echecs
2. Ellis Antoine – 5/7 – Stanislas Echecs
3. Sesmat Thimothée – 4,5/7 – Stanislas Echecs
Nos vandops qualifiés : Venard Gautier, Rebuschi Leon, Poplavsky-Mayor Louis, Capaces Dylan, Beden Lukas – tous 3,5/7

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles