Premier week-end des interclubs avec 7 équipes vandops !

Pas moins de 46 joueurs vandops étaient en lice ce week-end pour le tant attendu premier week-end des interclubs ! Bons débuts de nos équipes 2 (qui jouait deux matchs) et 3 dans les N2 et N3, tandis que nos équipes de N4 et D1 ont souffert ! Enfin, Vandoeuvre8 a battu Vandoeuvre7 !

Metz Fischer 2 2 – 2 Vandoeuvre2
f GROSS Georg 2275 X – X m NEZAR Mustapha 2350
f PUCHER Sebastien 2296 X – X m SAVINA Anastasia 2352
HISLER Thomas 2190 0 – 1 f PACI Cedric 2254
FORTHOFFER Patrick 2168 X – X ff THOMAS Anysia 2112
HAENSSEL Christian 2056 1 – 0 FRANTZ Nicolas 2046
KACHIEV Eldar 2112 0 – 1 PAVEE Louis 1937
CLEMENT Alexandre 2057 X – X VENARD Gautier 1910
SCHIPPKE Manon 1702 1 – 0 POPLAVSKY-MAYOR Louis 1674

Vandoeuvre2 5 – 2 Metz E.F.E.
m NEZAR Mustapha 2350 1 – 0 CICCOLI Theo 2227
m SAVINA Anastasia 2352 1 – 0 DECUIGNIERE Tom 2173
m PHILIPPE Christophe 2376 1 – 0 f LE CORRE Benjamin 2266
f PACI Cedric 2254 0 – 1 LOIRET Stanislas 2221
ff THOMAS Anysia 2112 X – X ZIENKIEWICZ Alexandre 2025
FRANTZ Nicolas 2046 1 – 0 NOLOT Clementine 1937
PAVEE Louis 1937 1 – 0 HORNET Nicolas 1769
POPLAVSKY-MAYOR Louis 1674 0 – 1 ZIENKIEWICZ Jan 1739

Thionville Echecs 1 – 6 Vandoeuvre3
ORTEGA Francois 2192 X – X POURQUET Matthieu 2211
LAURENCE Christophe 2011 0 – 1 m ADRIAN Claude 2263
ROBY Simon 1855 0 – 1 ADRIAN Leopold 2048
FISCHER Raphael 1393 0 – 1 VIGNERON Jean 1817
LACHAISE Jean-Pierre 1347 0 – 1 CIARLETTA Ulysse 1720
DAUENDORFFER Lionel 1230 0 – 1 POPLAVSKY Alexandre 1773
BELARBI Mohamed 1199 1 – 0 PERISSE Matteo 1601
(forfait) 0 – 1 SIMON Gerard 1639

Vandoeuvre4 2 – 6 Echiquier Nanceien
BARBELENET Frederic 1708 0 – 1 TRASSAERT Stephane 2151
TCHEDJOYEV Ali 1768 0 – 1 RITTIE Daniel 1936
THIERY Christophe 1616 0 – 1 ANDRES-DOMENECH Pablo 1848
DE TALANCE Stephane 1662 0 – 1 BESSIERES Christophe 1794
ADRIAN Lucien 1561 0 – 1 RIGAUD Nicolas 1732
ZHOU Theo 1475 1 – 0 LAPLACE Philippe 1683
ROSSINOT Edouard 1472 1 – 0 BALSAMO Christophe 1646
BOQUEL Claude 1424 0 – 1 BLETA Igli 1532

Saint-Die 6 – 2 Vandoeuvre5
KUBAN Guenther 2094 1 – 0 DURUP DE BALEINE Come 1585
ZELLER Gauthier 1890 0 – 1 PERTUY Noe 1496
RIOTTE Christian 1805 1 – 0 NEZOSI Christophe 1523
COMTE Elise 1776 1 – 0 NEZOSI Constantin 1360
LAMBILLON Arnaud 1641 0 – 1 PERTUY Thierry 1380
THOUVENIN Philippe 1617 1 – 0 POGODALLA Victor 1330
STRATE Wolfgang 1601 1 – 0 CIARLETTA Iris 1263
MASSON Sylvain 1539 1 – 0 KOUAM Noe 1258

Nancy Est 1 4 – 2 Vandoeuvre6
FRANOT Stephane 1604 0 – 1 BAABOUZ Moussa 1405
MARTIN Dominique 1416 0 – 1 GEISLER Marc-Antoine 1452
HORNOY Jean-Michel 1460 1 – 0 SIATTE Jean-Pierre 1192
KELLER Jean Curt 1374 1 – 0 PETRUZZELLIS Laurent 1199
GOEURY Yves 1271 1 – 0 LAFLOUF Eli 1199
HINZELIN Mireille 1245 1 – 0 BERG Aurelien 1199

Vandoeuvre7 2 – 4 Vandoeuvre8
KOUTAINY Essam 1199 0 – 1 OUMER Walid 1106
TAVERNIER Julien 1199 X – X TEJEDO-CRUZ Come 1120
DORADOUX Gerard 1109 0 – 1 LEKAK GUYENOT Quentin 1169
POGODALLA Sylvain 1043 0 – 1 CHOFARDET Pierre 1060
KOUTAINY Essam 1199 1 – 0 TEJEDO-CRUZ Come 1120
TAVERNIER Julien 1199 X – X OUMER Walid 1106
DORADOUX Gerard 1109 F – 1 CHOFARDET Pierre 1060
POGODALLA Sylvain 1043 1 – 0 LEKAK GUYENOT Quentin 1169

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles