Premier week-end des interclubs avec 7 équipes vandops !

Pas moins de 46 joueurs vandops étaient en lice ce week-end pour le tant attendu premier week-end des interclubs ! Bons débuts de nos équipes 2 (qui jouait deux matchs) et 3 dans les N2 et N3, tandis que nos équipes de N4 et D1 ont souffert ! Enfin, Vandoeuvre8 a battu Vandoeuvre7 !

Metz Fischer 2 2 – 2 Vandoeuvre2
f GROSS Georg 2275 X – X m NEZAR Mustapha 2350
f PUCHER Sebastien 2296 X – X m SAVINA Anastasia 2352
HISLER Thomas 2190 0 – 1 f PACI Cedric 2254
FORTHOFFER Patrick 2168 X – X ff THOMAS Anysia 2112
HAENSSEL Christian 2056 1 – 0 FRANTZ Nicolas 2046
KACHIEV Eldar 2112 0 – 1 PAVEE Louis 1937
CLEMENT Alexandre 2057 X – X VENARD Gautier 1910
SCHIPPKE Manon 1702 1 – 0 POPLAVSKY-MAYOR Louis 1674

Vandoeuvre2 5 – 2 Metz E.F.E.
m NEZAR Mustapha 2350 1 – 0 CICCOLI Theo 2227
m SAVINA Anastasia 2352 1 – 0 DECUIGNIERE Tom 2173
m PHILIPPE Christophe 2376 1 – 0 f LE CORRE Benjamin 2266
f PACI Cedric 2254 0 – 1 LOIRET Stanislas 2221
ff THOMAS Anysia 2112 X – X ZIENKIEWICZ Alexandre 2025
FRANTZ Nicolas 2046 1 – 0 NOLOT Clementine 1937
PAVEE Louis 1937 1 – 0 HORNET Nicolas 1769
POPLAVSKY-MAYOR Louis 1674 0 – 1 ZIENKIEWICZ Jan 1739

Thionville Echecs 1 – 6 Vandoeuvre3
ORTEGA Francois 2192 X – X POURQUET Matthieu 2211
LAURENCE Christophe 2011 0 – 1 m ADRIAN Claude 2263
ROBY Simon 1855 0 – 1 ADRIAN Leopold 2048
FISCHER Raphael 1393 0 – 1 VIGNERON Jean 1817
LACHAISE Jean-Pierre 1347 0 – 1 CIARLETTA Ulysse 1720
DAUENDORFFER Lionel 1230 0 – 1 POPLAVSKY Alexandre 1773
BELARBI Mohamed 1199 1 – 0 PERISSE Matteo 1601
(forfait) 0 – 1 SIMON Gerard 1639

Vandoeuvre4 2 – 6 Echiquier Nanceien
BARBELENET Frederic 1708 0 – 1 TRASSAERT Stephane 2151
TCHEDJOYEV Ali 1768 0 – 1 RITTIE Daniel 1936
THIERY Christophe 1616 0 – 1 ANDRES-DOMENECH Pablo 1848
DE TALANCE Stephane 1662 0 – 1 BESSIERES Christophe 1794
ADRIAN Lucien 1561 0 – 1 RIGAUD Nicolas 1732
ZHOU Theo 1475 1 – 0 LAPLACE Philippe 1683
ROSSINOT Edouard 1472 1 – 0 BALSAMO Christophe 1646
BOQUEL Claude 1424 0 – 1 BLETA Igli 1532

Saint-Die 6 – 2 Vandoeuvre5
KUBAN Guenther 2094 1 – 0 DURUP DE BALEINE Come 1585
ZELLER Gauthier 1890 0 – 1 PERTUY Noe 1496
RIOTTE Christian 1805 1 – 0 NEZOSI Christophe 1523
COMTE Elise 1776 1 – 0 NEZOSI Constantin 1360
LAMBILLON Arnaud 1641 0 – 1 PERTUY Thierry 1380
THOUVENIN Philippe 1617 1 – 0 POGODALLA Victor 1330
STRATE Wolfgang 1601 1 – 0 CIARLETTA Iris 1263
MASSON Sylvain 1539 1 – 0 KOUAM Noe 1258

Nancy Est 1 4 – 2 Vandoeuvre6
FRANOT Stephane 1604 0 – 1 BAABOUZ Moussa 1405
MARTIN Dominique 1416 0 – 1 GEISLER Marc-Antoine 1452
HORNOY Jean-Michel 1460 1 – 0 SIATTE Jean-Pierre 1192
KELLER Jean Curt 1374 1 – 0 PETRUZZELLIS Laurent 1199
GOEURY Yves 1271 1 – 0 LAFLOUF Eli 1199
HINZELIN Mireille 1245 1 – 0 BERG Aurelien 1199

Vandoeuvre7 2 – 4 Vandoeuvre8
KOUTAINY Essam 1199 0 – 1 OUMER Walid 1106
TAVERNIER Julien 1199 X – X TEJEDO-CRUZ Come 1120
DORADOUX Gerard 1109 0 – 1 LEKAK GUYENOT Quentin 1169
POGODALLA Sylvain 1043 0 – 1 CHOFARDET Pierre 1060
KOUTAINY Essam 1199 1 – 0 TEJEDO-CRUZ Come 1120
TAVERNIER Julien 1199 X – X OUMER Walid 1106
DORADOUX Gerard 1109 F – 1 CHOFARDET Pierre 1060
POGODALLA Sylvain 1043 1 – 0 LEKAK GUYENOT Quentin 1169

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles

N3 adulte : match acharné

Gros week end d’interclub, avec notre équipe 3 qui joue son 2ième match contre la forte équipe d’Hayange; Le match est gagné ; résultats 4

Lire plus »

Marc-Antoine Geisler

Marc-Antoine Geisler nous vient de Belfort.Il est arrivé à Nancy cette année pour suivre des études de commerce à l’Artem.Originaire de Lepuix, petit village situé

Lire plus »

Julien Tavernier

Julien : “je suis originaire de Caen en Normandie, et je suis arrivé depuis septembre à Nancy, où je travaille à l’IUT Charlemagne en “informatique

Lire plus »