La Bresse – Jour 4 – Résultats de la ronde 9

Très très bonne dernière ronde pour le groupe. Je n’ai pas eu le temps d’analyser avec tout le monde, mais j’ai vu de superbes parties, notamment d’Arthur et William.

Noé gagne et finit 3ème ex aequo. On attend la grille américaine pour savoir s’il montera sur le podium ou non.

NomR1R2R3R4R5R6R7R8R9Total
Lukas Barthel0000010001
Elliot Nunez01010010,503,5
Arthur Nunez1001001014
Maelis Kouam1000001013
William Harter1001010115
Pablo Caruso de Jesus1101100105
Tobias Cavallero1000001013
Pierre Chofardet0,5110,5000115
Noe Kouam1111100117
 6,5425,52244,5636,5

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles

Marc-Antoine Geisler

Marc-Antoine Geisler nous vient de Belfort.Il est arrivé à Nancy cette année pour suivre des études de commerce à l’Artem.Originaire de Lepuix, petit village situé

Lire plus »

Julien Tavernier

Julien : “je suis originaire de Caen en Normandie, et je suis arrivé depuis septembre à Nancy, où je travaille à l’IUT Charlemagne en “informatique

Lire plus »