Interclubs de novembre : Nos équipes 2, 3 et 4 à la fête !

Samedi 14h : Dans le premier match du week-end, en Nationale3, Vandoeuvre3 s’impose 4-2 contre Hayange à domicile dans notre château, pendant que le trophée-jeune se jouait en bas.

Vandoeuvre 34 – 2Hayange
POURQUET Matthieu 22100 – 1MALTEZEANU Stefan 2134
f SPIELMANN Alain 2204X – XWEBER Jean-Marie 2172
STOLL Thomas 21011 – 0ETIENNE Eric 1991
ADRIAN Leopold 20091 – 0DOUCET Melvin 1912
GUILLEMART Serge 20861 – 0HARTMANN Dominique 1886
JULIAN Stephane 20151 – 0CAPPELLETTI Robert 1816
VIGNERON Jean 1819X – XPAPINI Emmanuel 1803
POPLAVSKY Alexandre 17750 – 1WEBER Alexis 1703

Dimanche 10h : En Nationale2, Vandoeuvre2 s’impose facilement à domicile contre Paris-Lutèce. Lucia a apporté le premier point grâce à une belle partie maitrisée, puis tout s’est enchaîné…

Lutece Echecs – Paris1 – 6Vandoeuvre 2
f CHANDESRIS Ludovic 23070 – 1m PHILIPPE Christophe 2377
KOULITCHENKO Alexandre 21430 – 1f SPIELMANN Alain 2204
BOTTAZZI Ulysse 20920 – 1POURQUET Matthieu 2210
MORICE Ludovic 20740 – 1CIVIT Pierre 2094
AGRECH Pierre 2126X – XFRANTZ Nicolas 2043
NOWOCIEN Anthony 20110 – 1STOLL Thomas 2101
NUZZOLO Yannis 19841 – 0REY Gaetan 1830
WU Clara 14760 – 1STOLL Lucia 1453

Dimanche 14h : pour leur second match du week-end, les hommes de Jean ont battu Sarreguemines 5-1 à Sarreguemines. Le maintien est déjà presque assuré.

Vandoeuvre 35 – 1Sarreguemines
m ADRIAN Claude 2265X – XMAYER Jean-Marc 2200
ADRIAN Leopold 20091 – 0KEMPENICH Jean-Michel 2069
PAVEE Louis 20091 – 0THIEL Jean-Claude 1952
GUILLEMART Serge 20861 – 0SALERON Marc 1880
VENARD Gautier 1918X – XSCHMUCKER Roger 1837
VIGNERON Jean 18190 – 1DOSCH Pascal 1810
POPLAVSKY-MAYOR Louis 16121 – 0DORRMANN Raphael 1657
ADRIAN Lucien 15501 – 0LERSY Patrick 1393

A domicile dans notre château, Vandoeuvre4 n’a pas fait de cadeau à Vandoeuvre5 : 8-0 !

Vandoeuvre48 – 0Vandoeuvre5
TCHEDJOYEV Ali 17571 – 0CIARLETTA Ulysse 1784
BARBELENET Frederic 17061 – 0PERTUY Noe 1474
DE TALANCE Stephane 16561 – 0NEZOSI Christophe 1520
ZHOU Theo 16101 – 0DURUP DE BALEINE Come 1555
THIERY Christophe 16121 – 0NEZOSI Constantin 1434
CAPACES Dylan 15591 – 0POGODALLA Victor 1362
BOQUEL Claude 14171 – 0PERTUY Thierry 1398
BAABOUZ Moussa 14351 – 0CIARLETTA Iris 1360

Vandoeuvre6 contre Epinal2 au château : Epinal a fait forfait donc nous avons fait un match d’entraînement entre des jeunes et des nouveaux joueurs du club !

Vandoeuvre7 perd 3-5 à Seichamps :

Seichamps 45 – 3Vandoeuvre 7
GOBE Roger 11700 – 1KOUTAINY Essam 1199
FERTE David 11991 – 0PETITNICOLAS Karine 1199
SPOR Edouard 11051 – 0DORADOUX Gerard 1092
FINCK Bertrand 10550 – 1POGODALLA Sylvain 1070
GOBE Roger 11701 – 0PETITNICOLAS Karine 1199
FERTE David 11990 – 1KOUTAINY Essam 1199
SPOR Edouard 11051 – 0POGODALLA Sylvain 1070
FINCK Bertrand 10551 – 0DORADOUX Gerard 1092

Enfin, un beau match serré entre Stanislas6 et Vandoeuvre8, dans lequel chaque joueur a gagné et perdu une partie !

Stanislas 64 – 4Vandoeuvre 8
HEINE Benjamin 11990 – 1TAVERNIER Julien 1199
DAVIDIAN Aron 11101 – 0OUMER Walid 1206
SUR CORTIER Colin 10091 – 0BENIER Charlie 1115
DIESEL Augustin 10090 – 1PETRUZZELLIS Laurent 1199
HEINE Benjamin 11990 – 1OUMER Walid 1206
DAVIDIAN Aron 11101 – 0TAVERNIER Julien 1199
SUR CORTIER Colin 10091 – 0PETRUZZELLIS Laurent 1199
DIESEL Augustin 10090 – 1BENIER Charlie 1115



Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles