157 jeunes lorrains à Vandoeuvre ! Résultats et photos des podiums

157 enfants de moins de 16 ans des 4 départements de l’ancienne “Lorraine” ont disputé les qualificatifs pour le championnat de France des jeunes d’avril 2020 à Agen.

Un grand merci à la ville de Vandoeuvre pour la mise à disposition de ce magnifique lieu, la ferme du domaine du Charmois.

Merci également aux 5 arbitres pour le travail impeccable : Anastasia, Nicolas, Delphine, Christian et Lucien.


Et enfin merci aussi à Katia, Sandrine et Chun-yi pour l’excellente buvette très appréciée des petits comme des grands 🙂

Les résultats :
(cliquez sur la catégorie pour accéder aux résultats complets)

U8

1 AKYUZ Enes1051 FPpoMESTStanislas Echecs38½47½1292
2 DAVIDIAN Aron1376 FPpoMESTStanislas Echecs38½46½1440
3 MARGARYAN Narek1009 EPpoMESTThionville Echecs63739½865

U8F

1Gabrielle IMBERT SIMONINStanislas1009 E 011114193
2Rita BEKKARIEFE Metz1009 E1 ½011149
3Marine THIERYVandoeuvre1009 E0½ 111149

U10

1 KOUAM Noe1519 FPouMESTVandoeuvre-Echecs4048½1412
2 STOLL Elias1134 FPouMESTVandoeuvre-Echecs4452½1305
3 SPAGNOLO Louis1117 FPouMESTEcole Française d’Echecs de Metz42½511330

U10F

1 IMBERT SIMONIN Marianne1037 FPouFESTStanislas Echecs934½411367
2 STEIN Isaure1009 EPouFESTM-S Echecs3845585
3 PAULY Juliette1009 EPouFESTVandoeuvre-Echecs3745635

U12

1 POIROT Baptiste1401 FPupMESTStanislas Echecs4451½1556
2 POGODALLA Victor1357 FPupMESTVandoeuvre-Echecs743½52½1473
3 REYMANN Nathan1235 FPupMESTStanislas Echecs743½511475

U12F

1Zeina ALSAIEDVandoeuvre1061 F 1111116151615
2Ayline GULIYEVAEpinal1099 E0 111½11165
3Jeanne LATHELIZEMetz Fischer1099 E00 111141103

U14

1 DIMEY-GABERT Quentin1775 FBenMESTStanislas Echecs27½301697
2 BEKKARI Nassim1770 FBenMESTEcole Française d’Echecs de Metz27301732
3 CIARLETTA Ulysse1615 FBenMESTVandoeuvre-Echecs52628½1596

U14F

1Frederika BRIONEFE Metz1367 F 1 11 11 16121670
2Ines BRAKTAStanislas1199 E0 0 1 01 133993
3Maelis KOUAMVandoeuvre1006 F0 00 1 1 133993

U16

1 DECKER Thomas1955 FMinMESTEcole Française d’Echecs de Metz627½30½2030
2 POPLAVSKY-MAYOR Louis1784 FMinMESTVandoeuvre-Echecs27½30½1981
3 HORNET Nicolas1906 FMinMESTEcole Française d’Echecs de Metz27271976

U16F

1Anna HOCHStanislas1596 F ½ 11 11 111¾1600
2Milia MOUMENEFE Metz1210 F½ 0 1 01 01220
3Cassandre LUCASMarange Silvange1009 E0 00 1 ½ 11220

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles