Début des interclubs 2021-2022 avec 10 équipes vandops engagées : Résultats

10 équipes engagées cette saison, de la plus petite division départementale jusqu’à la plus prestigieuse nationale, le TOP12 (qui jouera en juin 2022) : record absolu depuis la création du club !!

Avec un accueil de 4 matchs de Nationale2 pour rendre service, notre château du Charmois a vu pas moins de 14 matchs se disputer entre ses murs ce week-end !!

NATIONALE 1 :

Strasbourg 2 – 1 Vandoeuvre2
g BAKLAN Vladimir 2589 X – X m BRUNNER Nicolas 2414
g KOVCHAN Alexander 2579 1 – 0 POURQUET Matthieu 2171
m SHARIF Mehrshad 2328 X – X f PACI Cedric 2244
m ROOS Daniel 2349 X – X DECUIGNIERE Tom 2214
m ROOS Louis 2283 1 – 0 STOLL Thomas 2045
DOBROSMYSLOV Artem 2259 X – X FRANTZ Nicolas 2079
m ROOS Jean-Luc 2200 X – X ff THOMAS Anysia 2137
OLGUIN Monica 1687 0 – 1 ADRIAN Leopold 2039

Vandoeuvre2 4 – 4 Nancy Stanislas
m BRUNNER Nicolas 2414 0 – 1 g HAUB Thorsten Michael 2428
f PACI Cedric 2244 0 – 1 f PODAT Vladimir 2302
DECUIGNIERE Tom 2214 1 – 0 mf ANDRIASYAN Siranush 2261
f SPIELMANN Alain 2203 0 – 1 m CHERNOV Vadim 2320
ff THOMAS Anysia 2137 1 – 0 LOIRET Stanislas 2237
ADRIAN Leopold 2039 0 – 1 NAUDION Gregoire 2146
STOLL Thomas 2045 1 – 0 BAJONI Lucas 2061
FRANTZ Nicolas 2079 1 – 0 SALIOU Sarah 1666

NATIONALE 4 :

Saint Dié 1 – 6 Vandoeuvre3
ZELLER Gauthier 1890 0 – 1 POPLAVSKY-MAYOR Louis 1888
RIOTTE Christian 1784 0 – 1 RICHARD Francois 1905
COMTE Elise 1762 1 – 0 BOSQUET Fabien 1850
IDOUX Rene 1684 0 – 1 BARBELENET Frederic 1754
THOUVENIN Philippe 1591 0 – 1 THIERY Christophe 1743
STRATE Wolfgang 1567 0 – 1 BAABOUZ Moussa 1498
LAMBILLON Arnaud 1584 X – X PERTUY Thierry 1327
DIDIER Eric 1262 0 – 1 PETRUZZELLIS Laurent 1199

Vandoeuvre4 1 – 3 Vandoeuvre5
CIARLETTA Ulysse 1838 X – X TCHEDJOYEV Ali 1780
CIARLETTA Iris 1703 0 – 1 OUMER Walid 1551
STOLL Lucia 1673 1 – 0 ADRIAN Lucien 1569
POGODALLA Victor 1576 X – X CAPACES Dylan 1587
CHOFARDET Pierre 1197 0 – 1 NEZOSI Constantin 1530
ALSAIED Zeina 1051 X – X NEZOSI Christophe 1458
LEKAK GUYENOT Quentin 1057 0 – 1 TEJEDO-CRUZ Come 1120
KOUAM Maelis 1088 X – X KOUAM Emeline 1199

DEPARTEMENTALE :

Vandoeuvre6 2 – 6 Cavaliere de Lorraine 1
STOLL Elias 1078 0 – 1 GARNIER Mickael 1501
BAILLET Antoine 1010 1 – 0 MANTOVANI Stephane 1199
PAULY Juliette 1099 0 – 1 CHAABANE Kamel 1199
BARTHEL Lukas 1099 1 – 0 ROUX Patrick 1199
STOLL Elias 1078 0 – 1 MANTOVANI Stephane 1199
BAILLET Antoine 1010 0 – 1 GARNIER Mickael 1501
PAULY Juliette 1099 0 – 1 ROUX Patrick 1199
BARTHEL Lukas 1099 0 – 1 CHAABANE Kamel 1199

Vandoeuvre7 8 – 0 Seichamps 4
LE JEHAN Gaetan 1196 1 – 0 SCHMITT Nicolas 1162
TRACHSEL Theodore 1199 1 – 0 ERNST Guillaume 1199
BIANCHI Matthieu 1199 1 – 0 GASCHY Philippe 1199
VAUQUOY William 1199 1 – 0 DEBRUYNE Malo 1199
LE JEHAN Gaetan 1196 1 – 0 ERNST Guillaume 1199
TRACHSEL Theodore 1199 1 – 0 SCHMITT Nicolas 1162
BIANCHI Matthieu 1199 1 – 0 DEBRUYNE Malo 1199
VAUQUOY William 1199 1 – 0 GASCHY Philippe 1199

Vandoeuvre8 2 – 6 Echiquier Nanceien 2
CAVAREC Guilhem 1199 1 – 0 LALLEMANT Michel 1322
PAUTROT Antoine 1199 0 – 1 MARTIN-KELLIE Gerard 1272
PIERRET Caroline 1190 0 – 1 OUDOIRE Cyril 1246
PIERRET Wilson 1199 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1230
CAVAREC Guilhem 1199 1 – 0 MARTIN-KELLIE Gerard 1272
PAUTROT Antoine 1199 0 – 1 LALLEMANT Michel 1322
PIERRET Caroline 1190 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1230
PAUTROT Antoine 1199 0 – 1 OUDOIRE Cyril 1246

Vandoeuvre9 0 – 8 Cavaliere de Lorraine 2
ALSAIED Nizar 1009 0 – 1 MONSCAVOIR Jerome 1199
OUAGUENI Wail 1009 0 – 1 JACQUELINE Julien 1199
TUTAKOV Abdoul-Malik 1009 0 – 1 DUCHIER DESBIENS Francois 1199
THIERY Marine 1009 0 – 1 DESFORGES Melanie 1199
ALSAIED Nizar 1009 0 – 1 JACQUELINE Julien 1199
OUAGUENI Wail 1009 0 – 1 MONSCAVOIR Jerome 1199
TUTAKOV Abdoul-Malik 1009 0 – 1 DESFORGES Melanie 1199
THIERY Marine 1009 0 – 1 DUCHIER DESBIENS Francois 1199

Vandoeuvre10 3 – 4 Nancy Est Echecs
FAZLIC Julien 1199 0 – 1 FRANOT Stephane 1535
POGODALLA Sylvain 1075 0 – 1 KELLER Jean Curt 1403
CLAISSE Michael 1159 0 – 1 GOEURY Yves 1230
LECHHEB Mohamed Samir 1006 1 – 0 HINZELIN Mireille 1250
FAZLIC Julien 1199 X – X KELLER Jean Curt 1403
POGODALLA Sylvain 1075 1 – 0 FRANOT Stephane 1535
CLAISSE Michael 1159 1 – 0 HINZELIN Mireille 1250
LECHHEB Mohamed Samir 1006 0 – 1 GOEURY Yves 1230

 

 

Nationale1 :

Strasbourg Vandoeuvre 2 samedi 16/10/21 à 16:00 à Vandoeuvre
Saint Maur Besancon T.P.G. samedi 16/10/21 à 16:30 à Vandoeuvre
Vandoeuvre 2 Nancy Stanislas dimanche 17/10/21 à 10:00 à Vandoeuvre
Strasbourg Saint Maur dimanche 17/10/21 à 10:00 à Vandoeuvre

Nationale 2 : pour rendre service, notre club accueille des matchs « mi-distance »

Bischwiller 2 Montreuil 1 samedi 16/10/21 à 16:00 à Vandoeuvre
Mundolsheim 2 Fontainebleau-Avon samedi 16/10/21 à 16:00 à Vandoeuvre
Montreuil 1 Mundolsheim 2 dimanche 17/10/21 à 10:00 à Vandoeuvre
Fontainebleau-Avon Bischwiller 2 dimanche 17/10/21 à 10:00 à Vandoeuvre

Nationale4 :

Vandoeuvre 4 Vandoeuvre 5 dimanche 17/10/21 à 15h15 à Vandoeuvre
Saint Die Vandoeuvre 3 dimanche 17/10/21 à 14h15 à Saint Dié

Départementale A :

Vandoeuvre 10 
Nancy Est Echecs dimanche 17/10/21 à 15h15 à Vandoeuvre
Vandoeuvre 6
Cavaliere de Lorraine 1 dimanche 17/10/21 à 15h15 à Vandoeuvre

Départementale B :

Vandoeuvre 7
Seichamps 4 dimanche 17/10/21 à 15h15 à Vandoeuvre
Vandoeuvre 8
Echiquier Nanceien 2 dimanche 17/10/21 à 15h15 à Vandoeuvre
Vandoeuvre 9
Cavaliere de Lorraine 2 dimanche 17/10/21 à 15h15 à Vandoeuvre

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles