INTERCLUBS DU 14 NOVEMBRE : 8 de nos 10 équipes en lice hier !

En Nationale1, excellent week-end pour notre équipe avec un match nul et un gagné contre une forte opposition :

Saint Maur (4 – 4) Vandoeuvre2
f DEGARDIN Sylvain 2310 1 – 0 DECUIGNIERE Tom 2244
m VALLES Manuel 2366 1 – 0 f SPIELMANN Alain 2196
f DAESCHLER Florian 2257 1 – 0 f PACI Cedric 2238
HAROVELO Ingmar 2210 0 – 1 m ADRIAN Claude 2172
WITTMANN Marc 2121 1 – 0 FRANTZ Nicolas 2085
PRUVOT Louis 2200 0 – 1 ff THOMAS Anysia 2152
L’HUILLIER Thibaud 2095 0 – 1 STOLL Thomas 2051
LORDIER Sophia 1829 0 – 1 ADRIAN Leopold 2029

Vandoeuvre2 (3 – 1) Rueil-Malmaison
DECUIGNIERE Tom 2244 X – X g RENET Olivier 2444
m ADRIAN Claude 2172 X – X g LUPU Mircea-Sergiu 2397
f PACI Cedric 2238 X – X f MANOEUVRE Antoine 2325
ff THOMAS Anysia 2152 0 – 1 m COTONNEC Melkior 2288
f SPIELMANN Alain 2196 1 – 0 f RABINEAU Clement 2207
ADRIAN Leopold 2029 1 – 0 MACHIN Guillaume 2174
FRANTZ Nicolas 2085 1 – 0 LAM Sophie 2063
STOLL Thomas 2051 X – X GOUANELLE Franck 2032

En Nationale4, les « anciens » de notre équipe 3 ont eu du mal à battre les jeunots de l’équipe 4 ! Vandoeuvre5 était exempt.

Vandoeuvre3 (3 – 2) Vandoeuvre4
POPLAVSKY-MAYOR Louis 1888 0 – 1 CIARLETTA Ulysse 1835
POPLAVSKY Alexandre 1819 X – X CIARLETTA Iris 1675
BARBELENET Frederic 1762 1 – 0 STOLL Lucia 1687
BOSQUET Fabien 1850 X – X POGODALLA Victor 1577
THIERY Christophe 1749 1 – 0 KOUAM Noe 1495
PHIALY Sylvain 1631 X – X CHOFARDET Pierre 1192
BAABOUZ Moussa 1510 1 – 0 HARTER William 1190
MULLER Louis-Etienne 1030 0 – 1 KOUAM Maelis 1088

En division départementale, 4 de nos 5 équipe se rencontraient ce dimanche, et victoire à l’arrachée de notre équipe 9 contre Nancy :

Vandoeuvre10 (7 – 1) Vandoeuvre6
CHAUVINEAU Titouan 1199 1 – 0 STOLL Elias 1075
POGODALLA Sylvain 1091 1 – 0 BAILLET Antoine 1010
CLAISSE Michael 1168 1 – 0 PAULY Juliette 1099
LECHHEB Mohamed Samir 1029 1 – 0 BARTHEL Lukas 1099
CHAUVINEAU Titouan 1199 1 – 0 BAILLET Antoine 1010
POGODALLA Sylvain 1091 1 – 0 STOLL Elias 1075
CLAISSE Michael 1168 1 – 0 BARTHEL Lukas 1099
LECHHEB Mohamed Samir 1029 0 – 1 PAULY Juliette 1099

Vandoeuvre7 (5 – 1) Vandoeuvre8
LE JEHAN Gaetan 1214 1 – 0 CAVAREC Guilhem 1199
VAUQUOY William 1199 1 – 0 PIERRET Wilson 1199
TRACHSEL Theodore 1199 X – X PIERRET Caroline 1190
BIANCHI Matthieu 1199 0 – 1 BERTRAND Antoine-Louis 1097
LE JEHAN Gaetan 1214 1 – 0 PIERRET Wilson 1199
VAUQUOY William 1199 X – X CAVAREC Guilhem 1199
TRACHSEL Theodore 1199 1 – 0 BERTRAND Antoine-Louis 1097
BIANCHI Matthieu 1199 1 – 0 PIERRET Caroline 1190

Echiquier Nanceien2 (3 – 4) Vandoeuvre9
SAINT-JEAN Louis 1399 0 – 1 NEZOSI Constantin 1535
MARTIN-KELLIE Gerard 1272 0 – 1 KOUAM Emeline 1199
OUDOIRE Cyril 1246 X – X ALSAIED Zeina 1068
OUDOIRE Gatien 1230 0 – 1 ALSAIED Nizar 1009
SAINT-JEAN Louis 1399 0 – 1 KOUAM Emeline 1199
MARTIN-KELLIE Gerard 1272 1 – 0 NEZOSI Constantin 1535
OUDOIRE Cyril 1246 1 – 0 ALSAIED Nizar 1009
OUDOIRE Gatien 1230 1 – 0 ALSAIED Zeina 1068

Prochaine journée des interclubs le 16 janvier !

Ne manquez pas l’open international de Vandoeuvre en décembre !!

 

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles