Débuts des interclubs-jeunes

Sur ce week-end des 20 et 21 novembre, nos deux premières équipes-jeunes commençaient leur championnat.

En Top-jeune, dans les terribles derbys du Grand-Est, notre première équipe est rentré d’Alsace avec un seul match gagné sur trois, contre nos voisins de Nancy-Stanislas. Dommage pour les deux autres matchs qui ne se sont pas joués à grand chose :

Bischwiller (10 – 4) Vandoeuvre
STRASSER Rouben 1859 2 – 0 VALLEE Louis 2027
HENRY Soren 1696 2 – 0 CIARLETTA Ulysse 1835
f MATERIA Marco 2303 2 – 0 POGODALLA Victor 1577
IINO JUBIN Enzo 1883 X – X STOLL Lucia 1687
MULLER-MOINGT Bastien 1658 0 – 2 KOUAM Noe 1495
RAMAZANOV Deniz 1539 2 – 0 STOLL Elias 1075
STEINMETZ Baptiste 1291 1 – 0 GICQUEL Ioan 1009
IINO JUBIN Jiro 1188 0 – 1 ALSAIED Nizar 1009
IINO JUBIN Jiro 1188 1 – 0 GICQUEL Ioan 1009
STEINMETZ Baptiste 1291 0 – 1 ALSAIED Nizar 1009

Nancy (5 – 6) Vandoeuvre
BREHAUT Carl 1948 2 – 0 CIARLETTA Ulysse 1835
TULLIEZ Andre 1883 0 – 2 VALLEE Louis 2027
POIROT Baptiste 1487 X – X STOLL Lucia 1687
REYMANN Nathan 1468 0 – 2 CIARLETTA Iris 1675
SUR CORTIER Colin 1414 X – X KOUAM Noe 1495
HERMAN Eliot 1309 0 – 2 STOLL Elias 1075
DAVIDIAN Aron 1383 1 – 0 GICQUEL Ioan 1009
AKYUZ Enes 1195 1 – 0 ALSAIED Nizar 1009
AKYUZ Enes 1195 X – X GICQUEL Ioan 1009
DAVIDIAN Aron 1383 1 – 0 ALSAIED Nizar 1009

Vandoeuvre (4 – 7) Mulhouse
VALLEE Louis 2027 2 – 0 PATOLE Noam 2021
CIARLETTA Ulysse 1835 X – X ZACHARY Bastian 1920
POGODALLA Victor 1577 0 – 2 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1732
CIARLETTA Iris 1675 X – X BALDANDORJ Telmen 1573
KOUAM Noe 1495 0 – 2 MIMOUNE Kenzi 1573
STOLL Elias 1075 2 – 0 RATSIRAHONANA Charles 1234
GICQUEL Ioan 1009 0 – 1 AESCHBACHER Dimitri 1717
ALSAIED Nizar 1009 X – X BELMAHDI Ilias 1150
ALSAIED Nizar 1009 0 – 1 AESCHBACHER Dimitri 1717
GICQUEL Ioan 1009 0 – 1 BELMAHDI Ilias 1150

En Nationale2-jeune dans le match des équipes réserves, Nancy a pris sa revanche :

Vandoeuvre2    (2 – 10)     Nancy Stanislas2
NEZOSI Constantin 1535 0 – 2 PORSOUGHYAN Erik 1508
OUMER Walid 1579 0 – 2 LEIPI Maximilian 1236
HARTER William 1190 2 – 0 VALLET Hadrien 1120
ALSAIED Zeina 1068 X – X AUBRIOT Louis 1107
PAULY Juliette 1099 0 – 2 FENEYROU Esteban 1165
BAILLET Antoine 1010 X – X FELTEN Nathan 1099
TUTAKOV Abdoul-Malik 1009 0 – 1 LOPPIN Tya 1036
THIERY Marine 1009 0 – 1 PERRIN Julian 1009
THIERY Marine 1009 0 – 1 LOPPIN Tya 1036
TUTAKOV Abdoul-Malik 1009 0 – 1 PERRIN Julian 1009

 

 

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus d'articles