Tournoi interne : classement après 5 soirées

Tournoi les résultats après 5 rondes et 2 rondes avant la fin :

29 joueurs ont participé et c’est un néo-licencié qui prends la tête du tournoi avec 4 sur 5. Le finish devrait être passionnant. Prochaine ronde le 23 mars.

 

Tournoi interne Vandoeuvre – 1800
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1 TRACHSEL Theodore 1257 F CadM FRA EST + 18B +  9N + 11N +  4B 4 12½ 1951
2 NEZOSI Constantin 1413 F MinM FRA EST + 21N + 19B + 25N =  3B 11½ 1708
3 CHOFARDET Pierre 1215 F MinM FRA EST + 27B + 11N – 12B + 10N =  2N 11 1423
4 PETRUZZELLIS Laurent 1320 F SenM FRA EST + 13N +  8B +  7B –  1N 3 14½ 1408
5 KOUAM Noe 1514 F PupM FRA EST + 24B + 17N + 10B 3 12½ 1898
6 OUMER Walid 1557 F MinM FRA EST + 23N + 20B + 13N 3 11 1974
7 AL ASWAD Haetham 1320 F SenM FRA EST + 14B – 19N +  9B –  4N + 10B 3 10½ 1438
8 LECHHEB Mohamed Samir 1019 F SenM FRA EST – 10B –  4N + 14B + 24N + 11B 3 1338
9 PAUTROT Antoine 1199 E SenM FRA EST + 12N –  1B –  7N + 21B 2 13½ 1348
10 CHAUVINEAU Titouan 1199 E SenM FRA EST +  8N + 28B –  5N –  3B –  7N 2 13½ 1216
11 CAVAREC Guilhem 1326 F SenM FRA EST + 16N –  3B + 21N –  1B –  8N 2 13½ 1173
12 MEREAU Remy 1345 F SenM FRA EST –  9B + 14N +  3N 2 12½ 1370
13 VAUQUOY William 1199 E SenM FRA EST –  4B – 20N + 24B + 28N –  6B 2 11½ 1302
14 TILLAND Airy 1199 E SenM FRA EST –  7N – 12B –  8N + 23B + 24B 2 1126
15 KOUAM Maelis 1121 F MinF FRA EST – 17B + 24N + 23B 2 9 1307
16 SPAENLEHAUER Pierre-Jean 1199 E SenM FRA EST – 11B – 18N + 26B + 17N 2 9 1222
17 PIERRET Caroline 1245 F CadF FRA EST + 15N –  5B = 18N – 16B 12½ 1180
18 CLAISSE Michael 1187 F SenM FRA EST –  1N + 16B = 17B 12 1255
19 THIERY Christophe 1721 F SenM FRA EST +  7B –  2N 1 12½ 1367
20 BADRE Adil 1199 E CadM FRA EST + 13B –  6N 1 12 1410
21 HOFFNER Sebastien 1199 E JunM FRA EST –  2B + 29N – 11B –  9N 1 10½ 1092
22 VALLET Hadrien 1219 F BenM FRA EST + 23N 1 9 1831
23 DAVY Martin 1199 E SenM FRA EST –  6B – 15N – 14N – 22B 0 12½ 612
24 GILLE Francois 1199 E SepM FRA EST –  5N – 15B – 13N –  8B – 14N 0 12 559
25 POGODALLA Sylvain 1110 F SepM FRA EST –  2B 0 11½ 736
26 HINZELIN Mireille 1129 F SepF FRA EST – 16N 0 10 587
27 FAZLIC Julien 1023 F SenM FRA EST –  3N 0 538
28 PERIOU Thibault 1370 F SenM FRA EST – 10N – 13B 0 9 587
29 KOUAM Emeline 1138 F BenF FRA EST – 21B 0 8 793

 

Vous avez aimé cet article?

Partager sur facebook
Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Plus d'articles