Excellent dernier week-end interclubs des 14 et 15 mai : maintien en N1, montée de la N4 !

NATIONALE 1 : deux matchs intenses et âpres à Paris, mais notre équipe 2 arrache finalement son maintien de haute lutte 🙂 🙂 Avec Clichy (N1 groupe C), nous sommes les deux seuls clubs en France à avoir notre équipe réserve à si haut niveau … et à la maintenir !

Vandoeuvre2   2 – 2 Besancon T.P.G.
m SAVINA Anastasia 2348 X – X g CHARNUSHEVICH Aliaksei 2502
f DECUIGNIERE Tom 2371 X – X m SERMIER Guillaume 2365
m PHILIPPE Christophe 2379 1 – 0 OUCHICHI Ilies 2104
f SPIELMANN Alain 2210 0 – 1 f GUYOT Philippe 2105
ADRIAN Leopold 2069 1 – 0 CHAUVET Vincent 2114
ff THOMAS Anysia 2126 X – X PELLISSERI Michel 2005
FRANTZ Nicolas 2076 0 – 1 ROUSSEY Quentin 1896
STOLL Thomas 2057 X – X LAMOTTE Gaelle 175

Mundolsheim 3 – 3 Vandoeuvre2

f MOUCHEROUD Jeremy 2320 0 – 1 m PHILIPPE Christophe 2379
m ROSER Kevin 2364 1 – 0 f DECUIGNIERE Tom 2371
f REINHART Emmanuel 2380 X – X m SAVINA Anastasia 2348
STAHL Clement 2205 X – X f SPIELMANN Alain 2210
ENGELMANN Herve 2065 1 – 0 STOLL Thomas 2057
m NASSR Ahmed 2061 0 – 1 ff THOMAS Anysia 2126
RAAB Florian 2032 0 – 1 FRANTZ Nicolas 2076
ABBASSI Zeneb 1867 1 – 0 ADRIAN Leopold 2069

1 Strasbourg 25
2 Nancy Stanislas 23
3 Villepinte 22
4 Saint Maur 20
5 Drancy 17
6 Vandoeuvre 2 17
7 Mundolsheim 17
8 Besancon T.P.G. 17
9 Rueil-Malmaison 13
10 Le Vesinet 9


NATIONALE4 :
nos équipes 3 et 4 dominent cette division et finissent 1ère et 2ème ! Vandoeuvre3 monte donc en N3 🙂 🙂

Vandoeuvre3   5 – 3 Echiquier des Hautes Vosges
VIGNERON Jean 1856 1 – 0 LAMBOLEZ Marc 1786
BOSQUET Fabien 1850 0 – 1 CALVI Denis 1743
BARBELENET Frederic 1765 0 – 1 DEMANGE Pascal 1557
THIERY Christophe 1687 1 – 0 DUMAS Gustave 1271
PHIALY Sylvain 1608 1 – 0 COLIN Emmanuel 1301
PETRUZZELLIS Laurent 1328 1 – 0 GEHIN Raphael 1331
PERTUY Thierry 1335 1 – 0 BREYER Guy 1203
D’ARAUJO MARQUES Joao 1199 0 – 1 GUMUSTAS Cemal 1114

Pont a Mousson 1 – 4 Vandoeuvre4
MALGLAIVE Jean-Louis 1840 0 – 1 CIARLETTA Ulysse 1808
GUERARD Yannick 1831 X – X STOLL Lucia 1772
OLIVETAN Eric 1745 X – X CIARLETTA Iris 1759
GAUFER Jeremy 1685 0 – 1 POGODALLA Victor 1603
TRZASKOS Dominique 1535 1 – 0 KOUAM Noe 1526
GODENER Jean-Noel 1368 X – X CHOFARDET Pierre 1521
MAKOGON Dimitri 1199 0 – 1 PAULY Juliette 1044
LAINE Martin 1009 0 – 1 KOUAM Maelis 1102

Saint Die 4 – 2 Vandoeuvre5
RIOTTE Christian 1748 X – X PAVEE Louis 2035
THOUVENIN Philippe 1562 0 – 1 ADRIAN Lucien 1585
STRATE Wolfgang 1527 1 – 0 CAPACES Dylan 1618
POTTERIE Guillaume 1358 1 – 0 NEZOSI Constantin 1459
DIDIER Eric 1308 X – X NEZOSI Christophe 1483
VENDIER Enzo 1304 1 – 0 PAUTROT Antoine 1220
VENDIER Lucas 1126 0 – 1 KOUAM Emeline 1166
DOLMAIRE Theophile 1095 1 – F

1 Vandoeuvre3 16 6 10 25 15
2 Vandoeuvre4 14 6 9 23 14
3 Nancy Stanislas3 12 6 -1 22 23
4 Vandoeuvre5 12 6 3 19 16
5 Echiquier des Hautes Vosges 12 6 -2 20 22
6 Saint Die 10 6 -3 19 22
7 Pont a Mousson 8 6 -16 12 28


DÉPARTEMENTALES : 
Vandoeuvre7 gagne le groupe B !

Echiquier Nanceien2    1 – 4    Vandoeuvre 7
TEJEDO-CRUZ Christophe 1358 1 – 0 TRACHSEL Theodore 1500
SAINT-JEAN Louis 1399 0 – 1 LE JEHAN Gaetan 1377
LALLEMANT Michel 1329 0 – 1 VAUQUOY William 1261
OUDOIRE Gatien 1272 X – X BIANCHI Matthieu 1226
TEJEDO-CRUZ Christophe 1358 0 – 1 LE JEHAN Gaetan 1377
SAINT-JEAN Louis 1399 0 – 1 TRACHSEL Theodore 1500
LALLEMANT Michel 1329 X – X BIANCHI Matthieu 1226
OUDOIRE Gatien 1272 X – X VAUQUOY William 1261

Seichamps2    2 – 4    Vandoeuvre10
WYSEUR Maxence 1521 1 – 0 CHAUVINEAU Titouan 1286
WALDNER Regis 1331 X – X CLAISSE Michael 1179
BARIS Alain 1279 X – X LECHHEB Mohamed Samir 1161
POUILLON Laure 1146 0 – 1 POGODALLA Sylvain 1122
WYSEUR Maxence 1521 0 – 1 CLAISSE Michael 1179
WALDNER Regis 1331 0 – 1 CHAUVINEAU Titouan 1286
BARIS Alain 1279 1 – 0 POGODALLA Sylvain 1122
POUILLON Laure 1146 0 – 1 LECHHEB Mohamed Samir 1161

Vous avez aimé cet article?

Partager sur Facebook

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Plus d'articles